воскресенье, 13 марта 2011 г.

Установка Joomla! CMS на хостинге

Перед тем как установить установить joomla! нужно прикрутить домен. Для этого в панели регистратора доменов нужно ввести ns. сервера хостера, которые можно легко найти в панели управления хостингом, если все таки у вас появляться трудности, то сапорт вам быстро и качественно поможет.
Справка после того как вы ввели ns. сервера ваш сайт не будет доступный сразу. Он может стать доступный через час а может и через сутки так что наберитесь терпения.
После того как мы ввели данные ns. серверов в панеле управление доменом, можем приступать к установке Joomla! CMS. Если вы делаете это в первый раз то процесс будет весьма интересный, да и я бы не сказал что трудный. Значит нам надо наш ftp клиент про который я писал раньше Filezilla - очень легкий и удобный, открываем его, вводим данные: url ftp сервера, логин и пароль, коннектимся. У нас появляются разные папочки которые есть на сервере. Ищем папку с названием нашего домена, открываем ее. Дальше ищем у себя на компьютере папку (Внимание папку а не архив) с Joomla! CMS, Wordprees, Drupal заливаем. Процесс будет идти долго можете покурить или выпить чаю/кофе кому что ближе :3

Итак файлы уже залиты? Отлично! Продолжаем. Теперь нам нужно зайти на наше доменное имя (вводим в браузер название нашего сайта). Нам открылось окно установки, вводим данные (если устанавливаете впервые то читаем все внимательно чтобы не напортачить). Нужно будет ввести данные доступа к БД, их можно взять (создать) в панели управления доменом. После установки не забываем через Filezilla удалить папку инстал (вам будет написано что надо будет удалить). Вот и все заходим в админ панель и настраиваем и набиваем контентом свой сайт!
Я дочитал до конца но не получилось =( тогда вот вам еще материала.

11 комментариев:

  1. Спасибо за статью. Давно хотел спросить какая CMS лучше для ведения блога Joomla!,Drupal или Wordpess?

    ОтветитьУдалить
  2. to Николай, Для ведения блога идеально подходит как Joomla! CMS так и Wordpress.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ссылки. Про раскрутку будешь писать?

    ОтветитьУдалить
  4. Поддержу вопрос про раскрутку :)

    ОтветитьУдалить
  5. Про раскрутку пока в планах.
    Для этого надо больше свободного время, которого сейчас нету.

    ОтветитьУдалить
  6. to Fedor, спасибо, всегда приятно читать такие комментарии)

    ОтветитьУдалить
  7. Это слишком сложно по моему

    ОтветитьУдалить
  8. Впринципе, Джумла легко ставится.

    ОтветитьУдалить