суббота, 12 марта 2011 г.

Хостинг

Всем привет, хотел написать сразу про установку движка на хостинг, но я не учел то, что не все знают что такое хостинг где его найти и как им пользоваться =) Поэтому в этом посте я расскажу что такое хостинг (для сайтов). Как говорит википедия:
"Хо́стинг  — услуга по предоставлению вычислительных мощностей для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети". Проще говоря хостинг это место где будет находится ваш сайт 24 часа в сутки, 365 дней в год. Конечно же лучше использовать платные хостинги (больше надежности + сапорт что тоже играет важную роль.) Как правило бесплатные хостинги не предоставляют сапорт и тем более гарантий по качеству услуг. Самый дешевый платный хостинг который я знаю это - just-hosting.ru (При регистрации по этой ссылке вы получаете 5% скидку на услуги этого хостера. ;)
Из бесплатных я могу предложить 0fees.net надежный и бесплатный хостинг. Значит нам надо зарегатся там после чего мы получаем 300мб дискового пространства и если не ошибаюсь 5 баз данных, что в общем-то не плохо а главное на халяву =) После регистрации советую разобраться в панели (есть русский язык) после чего нужно сказать фтп клиент для удобной загрузки файлов на сервер. filezilla вполне подойдет (она бесплатна). После загрузки этой программы вводим наши данные для фтп доступа которые видны в панеле хостинга слева внизу (они же придут вам в письме на почту указанную при регистрации)
В следующей статье расскажу как получить бесплатный домен 3-го уровня, а потом уже объясню как установить Движок на сайт. Ожидайте

12 комментариев:

  1. Очень познавательно! Буду ждать статью про домен 3-го уровня.

    ОтветитьУдалить
  2. to Николай, Окей, напишу как будет время

    ОтветитьУдалить
  3. бесплатные хостинги плохи своей рекламой, которая вылезает в самом неподходящем месте.
    У мастерхоста был годный хостинг без рекламы, что-то для студентов.

    ОтветитьУдалить
  4. To reimu, хостинг который я описал (0fees.net) без рекламы ВООБЩЕ. Я не шучу, реально без рекламы.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная статья, жду продолжения ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Хм думою твой блог мне будет интересен так как близок к моей профессии

    ОтветитьУдалить
  7. to KOSH, надеюсь что будет полезный, если что-то будет не понятно смело спрашивайте в комментариях попытаюсь объяснить, Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Давно интересовался этой темой и вот нашел запись в вашем блоге, весьма доходчиво излагаете, буду продолжать чтение.

    ОтветитьУдалить
  9. Весьма интересно. Нашел для себя много полезного

    ОтветитьУдалить
  10. Интересно! Помню сайт в инет свой закидывал, так проблемы с хостингом были.

    ОтветитьУдалить
  11. хотелось бы побольше информации о хостингах, какие есть, каким верить, а на которые даже не смотреть. Ведь дешево, не значит круто)

    ОтветитьУдалить
  12. Я сейчас челюсть с пола только подниму)))
    Просто я в глубоком шоке,от того,что есть человеческие и удобные бесплатные хостинги

    ОтветитьУдалить